首页 >  精彩睢县 > 网上咨询

潮庄镇拖车徐的危杆

睢县人民政府门户网 发表时间: 2019-03-12 16:59:18 来源:  作者:睢县办公室

信件内容:


 

领导好:睢县潮庄镇拖车徐村村民徐永德门前有一废弃的电线杆,是原来的电话线用的,现在电话线早已不再使用,但是电线杆却仍旧还在。在徐永德门前的电线杆半腰处已经断裂四五处,其中一处已经断裂大半,随时会有横断砸住过路行人的危险。牵涉到国家财产。村民不敢私自贸然拆除,但是危险源却是一直存在。村委也不过问此事。请领导百忙之中过问一下,让相关部门查处或是更换。谢谢,翘首以盼

写信人:

拖车徐

受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-02-01 15:12:12
办理时间: 2019-03-12 17:00:09
备注:  
处理结果: 潮庄镇接到睢县人民政府领导批示处理笺(2019)第14879号后,镇党委政府高度重视,积极部署,安排专人跟踪处理,现已将潮庄镇拖车徐村村民徐永德门前废弃电线杆拆除,并更换了新的电线杆,村民担心的安全隐患问题已彻底解决。

睢县人民政府主办      睢县人民政府办公室承办      睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT       电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1  豫公网安备 41142202000039号     网站标识码:4114220001