首页 >  精彩睢县 > 网上咨询

关于325省道道路

睢县人民政府门户网 发表时间: 2019-07-02 09:45:06 来源:  作者:睢县办公室
信件主题:

关于325省道道路

 

信件内容:

领导好:

    我县县城区域及周边部分道路现修建非常好,百姓在交通便利的同时给予政府极大的称赞,在此我们对政府深表感谢。但西环以西325省道道路坑坑洼洼,特别是下雨积水后,看不到坑,感觉像摸着石头过河,百姓出行存在一定安全隐患。请问相关领导,能否把坑坑洼洼的部分给予修补?道路什么时候新建?

    此致敬礼

写信人: 宋帅
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-05-22 22:22:45
办理时间: 2019-07-02 09:13:25
备注:  
处理结果:     睢县公路管理局收到关于省道325睢县境西段道路已坏,要求尽快修复的信访件。经落实,具体情况回复如下:目前该段道路已经纳入到G343市域快速通道改扩建工程中,此项目业主单位为商丘市交通运输局,市交通运输局已启动招投标手续,下半年有望开工建设,睢县公路局目前只负责此段道路的保通工作。

睢县人民政府主办      睢县人民政府办公室承办      睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT       电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1  豫公网安备 41142202000039号     网站标识码:4114220001