首页 > 互动交流 > 咨询回复

信件主题:滴滴司机注册运营是否需要双证

详细信息
标题 滴滴司机注册运营是否需要双证
提交日期 2020-06-09
内容 睢县自行注册的滴滴司机 运营是否需要双证。或者具体需要什么条件
受理回复
办理状态 已办结
办结日期 2020-06-19
回复内容

针对网民提出的“滴滴司机注册运营手续程序”的问题,现答复如下:

根据河南省网约车管理办法之规定:从事网约车驾驶员必须取得市级主管部门颁发的网约车驾驶员从业资格证以及网约车运营证,严格遵守网约车相关管理规定,方可从事网约车业务受理。

睢县人民政府主办      睢县人民政府办公室承办      睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT       电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1  豫公网安备 41142202000039号     网站标识码:4114220001