网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于反映住院信息填错导致无法报销的问题

关于反映住院信息填错导致无法报销的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2014-8-28 17:38:06       [打印]  [关闭]

    反映问题:我是睢县白楼乡张洼村人。2014年7月13日,我母亲因摔伤送到柘城县中医院北关院区救治,当时用母亲的小名和70岁的年龄,为她办理了住院手续,最终母亲因医治无效去世。到新农合报销时,因为母亲住院时的姓名、年龄与身份证上的姓名、年龄不一致,导致医药费无法报销。

    办理单位:睢县县委办公室

    办理结果:睢县县委民意办联合县新农合办公室走访调查得知:反映人母亲叫赵景荣,身份证上显示1941年9月4日出生。而反映人母亲住院病历姓名为赵景真,且年龄为70岁,为1944年出生。基于以上住院信息,我县新农合办公室本着认真负责的态度,没有及时给反映人办理报销手续。接此问题后,我县民意办、县新农合管理中心立即着手调查走访,村委、村卫生室所登记的农合信息与乡派出所户籍信息显示,赵景荣与赵景真为同一人,县新农合管理中心立即为赵景荣办理了新农合住院补偿,已让其家属领取新农合补偿款37343元。

网上邮箱:sxzfxxk@163.com


  相关文章
·关于“波尔多公馆”项目规划设计条件分割及方案的公示
·睢县畜牧局召开关于保障2019年元旦春节期间畜产品质量安全工作会议
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第二十七批(危房改造类)统筹整合涉农资金项目计划的通知
·关于睢县公安局网站关停的公告
·关于中国人寿财产保险股份有限公司商丘市中心支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·关于中原农业保险股份有限公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·关于中国人民财产保险股份有限公司睢县支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的请示
·关于国元农业保险股份有限公司商丘中心支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·睢县人民政府关于印发2018年睢县统筹整合财政涉农资金管理办法的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于提前下达2019年第二批(周堂镇齐庄村供水站饮水安全)统筹整合涉农资金项目计划的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1