网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于反映村民杂物占道影响通行的问题

关于反映村民杂物占道影响通行的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2015-5-14 17:56:51       [打印]  [关闭]

 

    反映问题:我们是睢县潮庄镇前传村村民,我们一个胡同住20多户人家,胡同东西走向,可以通小车,现在一户村民在最东头种上了树、垒上了墙头,那里只能容一个人行走。我们对他的这种行为非常不满,经过村干部多次协调不成。

    办理单位:睢县潮庄镇政府

    办理结果:经查,反映情况基本属实。经过潮庄镇土管所、司法所和反映人所在村委多次调解,双方已经达成如下协议:1.被反映人李某现在居住的宅基院墙南边外面的树木、杂物由反映人负责清理;2.双方不得以任何理由对对方及家人进行人身攻击,此事就此了结,双方不能为此事再起纠纷;3.被反映人以后不得以任何理由再堆放杂物占道。

网上邮箱:sxzfxxk@163.com


  相关文章
·睢县食品药品监督管理局关于开展疾病预防控制机构和接种单位疫苗专项检查的通知
·睢县食品药品监督管理局关于印发《全县食品药品安全大排查大督查实施方案》的通知
·睢县食品药品监督管理局关于印发开展城乡接合部和农村地区药店诊所药品质量安全集中整治实施方案的通知
·睢县食品药品监督管理局关于印发开展医疗机构药品质量安全专项整治工作方案的通知
·睢县食品药品监督管理局关于印发2017年药品化妆品监督工作计划的通知
·睢县食品药品监督管理局关于印发2017年药品化妆品监督工作计划的通知
·河南省食品药品监督管理局关于4批次抽检不合格药品的通告
·河南省食品药品监督管理局关于5批次抽检不合格药品的通告
·河南省食品药品监督管理局关于3批次抽检不合格药品的通告
·商丘市食品药品监督管理局关于撤销《药品经营质量管理规范认证证书》的公告


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备05012601号