网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于反映睢县城区的树木存在一些问题

关于反映睢县城区的树木存在一些问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2017-5-16 9:34:09       [打印]  [关闭]

 

反映问题:我是睢县人,我发现睢县城区内好多树都千疮百孔,树木上钻心虫比较多。另外,城区树上有很多广告牌、标语横幅留下的铁丝,既影响市容市貌,又影响树木生长。请相关部门对这些存在的问题治理一下。

                                             2017年5月12日

办理单位:睢县县委办公室

办理结果:接此反映件后,睢县民意快线办公室联合睢县林业局进行了实地调查。联合调查组对城区内各条道路进行了排查,发现水口路、古襄路的树木钻心虫较厉害,解放路、民主路部分国槐树也有钻心虫,北湖、凤凰湖、恒山湖湿地公园个别柳树也有钻心虫,调查组还对城区内部分树木上残留的广告牌、横幅和铁丝等杂物进行了排查。根据排查结果,睢县林业局按照责任划分区,组织职工到水口路、解放路、民主路给树木注射甲胺磷,对北湖、凤凰湖周围树木使用打药机械进行了喷洒处理,并清除了部分树木上残留的广告牌、横幅和铁丝等杂物。

                                           2017年5月15日


  相关文章
·商丘市人民政府办公室关于2018年春节放假安排的通知
·关于睢县政府网互动交流版块网上咨询渠道公开及方式
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第一批财政涉农整合资金计划的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第二批财政涉农整合资金计划的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第四批(危房改造类)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第三批(贫困群众自来水入户工程类)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第七批(农村公路项目)财政涉农整合项目的通知
·睢县交通运输局关于2017年第一、二批农村公路及桥梁等项目批复的请示
·睢县交通运输局关于皇河线皇台-涧岗、河后线后台-潮庄公路升级改造的报告
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第五批财政涉农整合资金贫困户“三清六改”项目的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1