网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 旱厕异味影响生活

旱厕异味影响生活
 来源:商丘日报  信息作者:司鹤欣整理  图片作者:   发表时间: 2017-11-14 17:13:27       [打印]  [关闭]

 

反映问题:我家住睢县中央大街南端平楼村,东边紧临睢县凤城学校厕所,每日早晚,厕所臭气熏天,严重影响我们的生活。

办理单位:睢县县委办公室    办理时间:2017-11-14  

办理结果:睢县民意快线办公室联合睢县教体局对该问题进行了调查处理。睢县教体局现已责令凤城学校负责人对该厕所进行整改,由人工冲刷改为水箱式自动冲刷,封闭厕所窗户,加强管理、勤打扫、勤冲刷,消除厕所异味。目前,整改工作已基本完成,群众反映的问题得到有效解决。


  相关文章
没有相关信息


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1