网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 电动车在楼道内充电不安全

电动车在楼道内充电不安全
 来源:县政府信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-1-18 17:16:59       [打印]  [关闭]

 

 

反映问题:我是睢县龙庭水岸小区的居民,长期以来,我们小区有大量电动车在楼道内停放并充电,存在很大的火灾隐患。反映时间:2017-12-30

办理单位:睢县政府办公室  办理时间:2018-01-04

办理结果:睢县县委民意办联合睢县公安消防大队、睢县房产发展服务中心和龙庭水岸小区物业公司(睢县惠民物业有限公司)的工作人员,对反映人反映的问题进行了现场办理,现已将整个小区楼道内停放的电动车清理完毕。同时,联合调查组要求龙庭水岸小区物业公司加强管理,加大消防安全宣传力度,争取广大业主积极配合,不要在楼道内停放电动车,更不要在楼道内充电,确保楼道通行顺畅并消除安全隐患。


  相关文章
·睢县城管大队电动巡逻车询价采购项目采购公告
·睢县城管大队电动三轮保洁车项目询价采购公告
·城郊乡积极配合治理电动三轮车
·平岗镇三举措做好电动车防火工作
·涧岗乡“三到位”治理电动车市场
·孙聚寨乡开展电动车火灾防范专项整治活动
·睢县工商局联合多部门开展电动车火灾防范专项整治行动
·西陵寺镇召开电动车火灾防范治理专题会议
·董店乡开展电动车火灾防范专项治理活动
·客车民权境内坠池塘已致11人死亡为避电动车侧翻


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1