网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于古襄路违规停车

关于古襄路违规停车
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-2-15 11:13:54       [打印]  [关闭]

信件内容:本人于1月21日晚18点30分左右骑车行驶至无路灯的古襄路时因路边停靠车辆开着远光灯,故撞上了停在路边无任何停车警示的一辆无人拖车,撞坏了电动车且受到惊吓,向睢县110反映后根据帮助向睢县交警8225122反映,过后于19点左右去看发现该拖车还在!想咨询下该向谁反映这个问题,谁管这个问题,无路灯,乱停车,无停车警示!

写信人: 郭玉敬
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-01-21 20:19:07
办理时间: 2018-02-14 08:35:59
备注:
处理结果: 接到此通知单后,睢县公安局党委委员、交警大队长余泞非常重视,立即安排专门人员对有关情况进行了调查了解,经核实,1月21日晚,交警大队没有接到类似报警,下一步,交警大队将加大巡逻管控力度,对乱停乱放车辆严查严处。

  相关文章
·睢县脱贫攻坚指挥部关于印发《睢县脱贫攻坚工作责任清单》的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于全面实行“一个清单、四项机制”工作制度加强和改进督查工作的通知
·睢县发改委关于印发支持全县脱贫攻坚政策的通知
·关于211省道十字路口红绿灯的问题
·关于2017年度睢县融信小额贷款有限公司年审拟通过公司名单的公示
·睢县国土资源局关于印发支持全县脱贫攻坚政策的通知
·睢县关于金融扶贫政策的有关规定
·国务院办公厅关于对2017年落实有关重大政策措施真抓实干成效明显地方予以督查激励的通报
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十五批(贫困户安装有线无线数字电视工程)统筹整合财政涉农资金项目计划的通知
·睢县人民政府办公室关于2018年劳动节放假安排及调整工作时间的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1