网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 恳求睢县政府领导解惑答疑

恳求睢县政府领导解惑答疑
 来源:信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-2-14 15:09:19       [打印]  [关闭]

信件内容:尊敬的领导,你好!我于2018年一月三十号下午来到睢县办事,走到文化路(后来通过违停单子知道这里是文化路)的时候,需要临时下车办事,就把车停在路中间(这条路上路中间停了许多机动车,非机动车)我第一次来这边,不熟悉这边的路况,看到有车停,我也跟着停了,半个小时以后,我出来发现被交警贴条了,我很意外,这条路段没有明显的禁停标示,如果有,那么我想请问交警,停了那么多机动车,非机动车为什么没人治理?靠罚款以达到治理的目的,我想这并不是中央,也不是市政府领导的目的。好吧,既然贴条我也认同了,但为何周边车辆没有贴呢?难道因为我挂的不是郑州,不是商丘的牌照吗?我认真的在周边看了看,的确,就我这一辆车被贴了,我已拍好照片和录像。此次打扰领导,没有别的意思,只想请领导给公众一个合理的解释,这是不是以罚治堵?为何只有我自己贴条?能否让当事民警解释一下?

写信人: 马家星
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-01-30 16:03:22
办理时间: 2018-02-14 08:42:06
备注:  
处理结果: 接到此通知单后,有关部门进行了调查,因文化路为单行道,过往车辆行人较多,交警大队在文化路两端设置了禁止停车标志牌,减少交通堵塞,较低事故发生率。路边停车应靠右车道,机动车驾驶人不得离车,上下人员或者装卸物品后,立即驶离。不存在只贴一辆违停车辆,针对乱停乱放车辆,我们将一律依法给予查处。

  相关文章
没有相关信息


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1