网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 拖欠农民工工资

拖欠农民工工资
 来源:县政府信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-2-14 15:12:24       [打印]  [关闭]

信件主题:

在睢县的光伏扶贫项目上,郑州华伟公司也就是一标段,之前为响应政府号召,加速安装并网。为了达到县里规定的时间,华伟公司要求我们不分昼夜加班加点的干!大家都在严寒里努力着。终于等到全部工程结束,都想拿着工钱早点回家过年,而华伟公司却不给我们工钱,理由是政府没给他们拨款。我想说的是我们只是工人,我们用双手挣得辛苦钱,能不能把我们应得的那一部分给我们。家里人都在等着钱过年呢!希望政府的领导能关注一下此事,哪怕过问一下也好!最后谢谢那些关心帮助过农民工的领导们!

写信人: 辛世伟
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-02-05 09:35:02
办理时间: 2018-02-13 09:13:19
备注:  
处理结果: 睢县发改委接到信函后对其反映人说明该标段并未进行正式验收审计,并未达到合同约定付款条件,考虑年关,再未完成进行正式验收审计达到第一次付款时,监理初验后已预付该标段工程款1100万元,完成第一次付款的80.4%。可以基本保障该标段农民工工资。

  相关文章
·睢县住建局多举措做好建筑领域农民工工资防拖欠工作
·睢县住建局多措并举做好建筑领域农民工工资防拖欠工作
·睢县住建局扎实开展建筑领域拖欠工程款和农民工工资隐患排查工作
·关于反映农民工工资拖欠的问题
·关于反映睢县长岗镇张楼村锦翠苑社区拖欠农民工工资的问题
·县住建局多途径解决农民工工资拖欠问题


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1