网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 农村医疗保险

农村医疗保险
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-2-14 15:16:54       [打印]  [关闭]
信件内容:尊敬的领导,由于家中两个学生上大学,为了供养我们兄弟二人上学,不得不迫使爸妈常年在外打工,错过了2017年缴农村合作医疗保险费用的时间。请问,还可以补交吗?针对这样的特殊情况,有什么好的处理措施或者补救措施吗?

 

 

写信人: 单威威
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-02-06 21:09:15
办理时间: 2018-02-13 08:42:01
备注:  
处理结果: 人力资源和社会保障局接到信函后跟其本人取得了联系,反映人并没有错过缴费时间,凡参保人员均可在2018年3月31日前携带有效身份证原件到睢县新行政服务中心一楼大厅“城乡居民医保参保缴费窗口”办理参保缴费。

  相关文章
·县长曹广阔调研四好农村路及国土绿化建设情况
·睢县住建局全力开展农村危房清零行动助力脱贫攻坚
·睢县国土资源局“12.4”法制宣传进农村
·城郊乡强化农村道路冬季养护
·睢县农村房屋不动产登记项目(第一标段、第九标段)二次招标公告
·睢县水利局实施农村“四类”重点对象自来水入户清零行动
·河南省建立农村低保渐退制度农村建档立卡贫困户退出低保有一年“缓冲期”
·关于农村修路的问题
·睢县卫计系统启动农村大病户和长期慢性病户大排查工作
·后台乡多举措做好农村生活垃圾治理工作


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1