网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于西陵镇程楼水厂经常性停水的问题

关于西陵镇程楼水厂经常性停水的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-2-14 15:18:33       [打印]  [关闭]

信件内容:

西陵镇程楼水厂经常性的停水,导致群众吃水非常困难。家里之前的水井都费了,这一停水,导致用水困难!就是设备坏了,但这办事效率太低了,请有关主管部门抓紧时间核实!

写信人: 邢磊
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-02-09 17:29:49
办理时间: 2018-02-13 08:38:48
备注:
处理结果: 西陵寺镇人民政府接到此信函后,立即联系程楼水厂询问相关情况后不仅换了新泵,还对邢磊家中进行了水管维护,现已恢复了正常用水。

  相关文章
·睢县畜牧局召开关于保障2019年元旦春节期间畜产品质量安全工作会议
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第二十七批(危房改造类)统筹整合涉农资金项目计划的通知
·关于睢县公安局网站关停的公告
·关于中国人寿财产保险股份有限公司商丘市中心支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·关于中原农业保险股份有限公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·关于中国人民财产保险股份有限公司睢县支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的请示
·关于国元农业保险股份有限公司商丘中心支公司2018年度政策性小麦保险承保面积的公示
·睢县人民政府关于印发2018年睢县统筹整合财政涉农资金管理办法的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于提前下达2019年第二批(周堂镇齐庄村供水站饮水安全)统筹整合涉农资金项目计划的通知
·关于注销《睢县汇绿新能源有限公司5万千瓦集中式风电站项目选址意见书》(选字第睢村规〔2018〕011号、012号、013号)的公告


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1