网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 房产证办理时间

房产证办理时间
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-4-16 14:51:07       [打印]  [关闭]

信件内容:

    尊敬的领导:我想问一下办理房产证在手续齐全的情况下需要多长时间,我在世纪佳苑房子买了两年了,开发商一直不给办理房产证,直到去年春节前40多天,开发商要求把全款付清,答应付清后30个工作日内把房产证办好,现在都70个工作日了还未办理出来,打电话咨询说还在走流程,我想咨询下一般房产证办理时间,和希望政府部门提高工作效率,谢谢!

写信人: 杨阳
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-03-17 07:10:05
办理时间: 2018-04-09 14:36:51
备注:  
处理结果: 睢县房地产管理局接到此信件后,局党组高度重视,迅速组织专人对投诉人反应的问题进行了调查研究,经调查,睢县恒鑫房地产开发公司于2014年7月份建设的小区,项目负责人刘军,说目前的世纪佳苑小区的3、4、5号楼已经解押,所有手续正在办理中,因最近县里工作任务繁重,各单位均有扶贫下乡任务,导致手续办理的有些缓慢。并与反映人杨先生联系,将此情况与之沟通,杨先生也理解了此事。


  相关文章
·睢县房产中心积极开展“扫黑除恶”专项斗争宣传活动
·睢县房产中心组织全县房地产开发及物业管理企业负责人召开行业研讨会
·睢县房产中心积极落实“三·五”基层工作日工作机制
·睢县房产中心扎实开展“三五”基层工作日走访活动
·睢县房产中心2016年预算总表
·睢县房产中心2015年部门决算公开报表
·睢县房产中心优化投资环境完善服务承诺
·睢县房产发展服务中心行政职权运行流程图
·睢县房产发展服务中心权责清单
·睢县房产中心学习贯彻魏小东书记调研重要讲话精神


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1