网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 鸡舍拆迁补助问题

鸡舍拆迁补助问题
 来源:信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-16 8:32:29       [打印]  [关闭]

信件内容:


我的鸡舍要拆迁,之前养着鸡,设备齐全,拆迁补助费只有110每平方米,还没新建的空棚补助价格高。给我的补助还不够本钱,希望尊敬的领导能给我一个公道的补助,谢谢领导。

 

写信人: 邹亚南
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-04-29 16:54:43
办理时间: 2018-05-15 09:30:18
备注:  
处理结果: 接到关于反映人反应的问题后,乡党委、政府高度重视,立即做出安排,拆迁补助是经评估公司按照泡沫板的评估标准给予的评估,开始反映人嫌价格低,希望按照砖砌评估标准进行评估,乡政府积极协调,又请评估公司进行了第二次评估,评估公司仍按泡沫板的评估标准维持了原来的价格。所以,工作组正同有关部门积极协调,同时做好反映人的安抚工作。

  相关文章
·老鸡舍拆迁补助多少


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1