网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于211省道十字路口红绿灯的问题

关于211省道十字路口红绿灯的问题
 来源:信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-16 8:38:37       [打印]  [关闭]

信件内容:


尊敬的吴书记曹县长及各位领导: 今天在微信上看到睢县西环路发生了一起车祸,就感觉211省道加宽扩建虽是利国利民的好事,但是如果出现交通事故,就不免白璧微瑕。随着道路的通畅,许多车辆的行车速度也比起以往快了很多,特别是许多十字路口,进出村路口人流量较大,更易发生交通事故。如果能在各重要路口安装红绿灯,相信一定能对交通事故起到很好的预防效果。所以还恳请各位领导在百忙之中抽出时间关注此事。此致敬礼
写信人: 张潇
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-05-04 23:30:25
办理时间: 2018-05-10 17:32:32
备注:  
处理结果: 接到来件后,交警大队高度重视现将相关情况答复如下:近年来,交警大队多次对辖区内危险路段,路口进行排查,并就危险路段的治理多次报告县政府,建议责成有关部门进行完善。关于在西环路各重要路口安装红绿灯的建议,因西环路现正在施工,不符合安装红绿灯的条件,同时,交警部门将加大对该路段的警力巡逻,疏导交通秩序,努力减少事故发生,确保群众的生命和财产安全。

  相关文章
·关于睢县卫生和计划生育委员会网站关停的公告
·关于2018年1-6月份政务信息采用情况的通报
·关于征求《商丘市社会信用体系建设工作考核暂行办法》修改意的函见
·商丘市发展和改革委员会关于印发2018年信用体系建设工作实施方案的通知
·关于睢县产业集聚区管理委员会网站关停的公告
·关于睢县林业局网站关停的公告
·关于睢县普法网站关停的公告
·关于作废机动车号牌的公告
·睢县人民政府关于成立睢县绿荫林业发展投资有限公司的批复
·人民政府关于发放第十一批专用校车标牌的批复


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1