网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 土地修路

土地修路
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-17 8:47:09       [打印]  [关闭]
信件内容:

尊敬的各位领导:

我是尤吉屯乡郜楼村人,我叫干富梅。

2013年1月份我家因修路被乡里拔了8间房,至今没有得到补偿,请各位领导给我审核解决。

因房屋被拆迁以后我们无法居住,同年5月我们又见了5间住房,门前是大路,有宅基证。

2017年我村管正方、张秀芹夫妇想要我们拆迁剩余的1间临街房当他们家的主出路,我不同意,管正方、张秀芹多次在我们家门口栽树、挖坑,不让通行,管正方、张秀芹态度野蛮恶劣,我忍无可忍到乡里反映情况,乡人大程主任带人去量我家门前的大路,我家的房屋都是自留地盖的,乡人大程主任听管正方的意见在丈量路的时候说我家占了管正方的地修的路,程主任还说:管正方可以在我家门口采取任何措施都属于正常。

请问乡里领导:我们家因为修路拆迁,房子被拔了,我们是不是也可以不让老百姓过路?

因为程主任的一句话管正方更加放肆,多次在我们家门口挖坑、谩骂、坐在我家门口不让通行,2018年5月1日至5月3日见我回家就堵在我家门口不让出来,我们现在是有家不能回,孩子上学也不敢回去,给孩子心理上都产生了压力,造成了极大的伤害,我们啥时候能回到自己的家。

请各级领导给予关注解决。同时请尤吉屯乡给予管正方法律制裁。

请尤吉屯乡政府纠正错误言论,还我家园。2018.5.3

写信人: 干富梅
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-05-03 18:44:59
办理时间: 2018-05-17 08:50:44
备注:  
处理结果: 尤吉屯乡政府接到此信函后,立即召开会议,并派专人负责此事。经处理,回复:关于修路补偿问题,群众修路意愿强烈,自愿放弃补偿,因此所有拆迁户都没有补偿。(有村委证明信为证)关于管正方,张秀芹堵门一事,已帮助干富梅申请法律援助,并诉至法院。


  相关文章
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]36号)
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]33号)
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]32号)
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]31号)
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]30号)
·关于印发商丘市国有土地上房屋征收与补偿暂行办法的通知
·河南省人民政府关于印发河南省实施《国有土地上房屋征收与补偿条例》若干规定的通知
·国有土地上房屋征收与补偿条例
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]29号)
·睢县国土资源局国有土地使用权拍卖出让公告(睢告字[2018]28号)


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1