网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 睢县尤吉屯停水两年,是政府不作为,还是老百姓吃不起自来水

睢县尤吉屯停水两年,是政府不作为,还是老百姓吃不起自来水
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-6-11 17:27:19       [打印]  [关闭]

信件内容:

从2016年就开始陆续停水,说是井坏了,就把原来的水费1.8元一吨,升到2元一吨,说是维修井要多收一些来作为维修费用,水费交过了,结果到了2017年过完年到现在都没水,年前说是上面拨款打了新井,到现在老百姓也没吃到水,从打好井到现在也快半年了,为啥水管不给结,自来水不给供应,是政府不作为,还是老百姓不应该吃这自来水?????马上就要收麦子了,回到家连个水都吃不上,希望领导尽快给我们解决

写信人: 李晨西
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-05-29 22:24:00
办理时间: 2018-06-11 17:32:51
 
处理结果: 尤吉屯乡接到信息中心的信函后,立即组织专门人员到维修点查看,查看到原因:尤吉屯水厂现在正在试送水阶段,因集镇区管道铺设在送水时有漏水现象,水厂人员正在加紧维修,预计本月底能正常供水。

  相关文章
·睢县新闻2018年5月24日
·睢县新闻2018年5月23日
·睢县新闻2018年5月22日
·睢县交通运输局掀起“两学一做”学习新高潮
·睢县发改委组织开展全省节能宣传月和全国低碳日宣传活动
·睢县新闻2018年5月21日
·睢县新闻2018年5月18日
·睢县职业学校校园开放日活动成功举行
·产学研一体化加快推进睢县抢占创新发展高地
·睢县住建局积极开展“安全生产月”集中宣传活动


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1