网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 扶贫疑问

扶贫疑问
 来源:匡城乡政府  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-10-16 16:14:32       [打印]  [关闭]

信件内容:


尊敬的县领导,您好,我是本县在外就读的大学生,现有关扶贫问题有求于政府,我家于2017年前为建档立卡户,于已“脱贫”,扶助措施为养殖,但是在我家获知为贫困户的前期,我父亲已为供我兄妹上学借款养殖,如今因为供养我兄弟妹三人已欠款十几万,今年我学费为助学贷款,日常生活费为我打工所得。现在希望知道我县扶贫措施,与贫困户认定条件。谢谢您在百忙之余解答我的疑惑。

 

写信人: 夏思恩
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-09-14 18:59:17
办理时间: 2018-10-16 16:14:15
备注:  
处理结果: 匡城乡政府接到南张村民夏思恩关于扶贫疑问领导批示后,乡党委政府高度重视,立即组成调查组,深入南张村认真调查走访群众,详细听取村“两委”汇报。现将汇报结果如下:夏思恩,男,1999年出生,2018年考入黑龙江牡丹江师范学院,其父夏永刚,43,三个子女。从2009年开始经营规模1000余平方米的养猪场至今。2017年5月前,该户被确定为建档立卡贫困户。2017年5月,在我县开展精准扶贫“回头看”大核查动态调整中,南张村委对所有贫困户重新利用“四议两公开”进行评议,评议结果该户不符合建档立卡贫困户条件,退出建档立卡贫困户。

  相关文章
·后台乡积极做好“周四扶贫日”工作
·匡城乡持续做好“周四扶贫日”工作
·民政局2018年扶贫资金使用情况公告
·2018年春季学期教育扶贫建档立卡贫困学生资助项目
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告
·睢县卫计委2018年扶贫资金使用情况公告


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1