网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 60多岁老人养老补贴

60多岁老人养老补贴
 来源:睢县人力资源和社会保障局  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-1-15 9:09:07       [打印]  [关闭]
信件内容:

尊敬的县领导,不好意思在百忙之中打扰你们,我的母亲今年63岁了,好几年没回老家了,一直在新疆居住,我一直在新疆工作,没时间回家,母亲身体不太好,,一个人不能独自回家,即使有时间放假,家里单位也放假了,想咨询一下,关于我母亲的60岁以上领取养老补贴的事情,本人不回家可以办理吗?
写信人: 张永辉
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-01-03 00:43:20
办理时间: 2019-01-10 16:52:51
备注:  
处理结果: 睢县人力资源和社会保障局接到咨询件后,立即和张永辉电话联系,经电话沟通和查询相关业务部门后,现回复如下:张永辉,男,31岁,在新疆工作,其母亲李艳芝,身份证号:41232519560420304X,其养老金正常缴纳,因本人在新疆,没有睢县农业银行的银行卡,故一直没有领取养老金。按照正常的工作程序,本人在到达退休年龄的当月,要填写退休审批表,加盖村委和乡社保所公章,上板本人的农行卡号,最后一并报县人社局城乡居民社会养老保险管理中心审批。鉴于老人的身体和实际情况,我们查阅了其社保卡制卡进度,大概年底才能到手。带社保卡成功办理后,我局将及时发放并补发李艳芝待遇养老金。

  相关文章
·睢县西环路东侧、襄邑路北侧10.600970公顷公园与绿地划拨供地结果公示
·睢县中央大街东侧、广源路南侧11.577660公顷工业用地拍卖出让结果公示
·睢县环境保护局于睢县坤盛新型建筑材料厂年产6000万块煤矸石烧结砖生产线环境影响报告表的批复
·睢县马开路南侧、尚屯镇吴楼村东南角0.154600公顷其他商服用地拍卖出让结果公示
·睢县人民政府关于河南省委省政府环境保护第四督察组交办案件办理结果的报告(X20181116002)
·睢县人民政府关于河南省委省政府环境保护第四督察组交办案件办理结果的报告(D20181116002)
·睢县西环路西侧、凤城大道西延北侧3.960424公顷其他普通商品住房用地划拨结果公示
·睢县古襄路西侧、襄邑路南侧4.996460公顷其他普通商品住房用地出让结果公示
·东环路东侧、襄邑路北侧3.616010公顷其他普通商品住房用地出让结果公示
·睢县环境保护局关于睢县孙聚寨乡庞庄新型墙体材料厂年产6000万块煤矸石烧结砖技改项目环境影响报告表的批复


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1