网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 潮庄镇拖车徐的危杆

潮庄镇拖车徐的危杆
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-3-12 16:59:18       [打印]  [关闭]

信件内容:


 

领导好:睢县潮庄镇拖车徐村村民徐永德门前有一废弃的电线杆,是原来的电话线用的,现在电话线早已不再使用,但是电线杆却仍旧还在。在徐永德门前的电线杆半腰处已经断裂四五处,其中一处已经断裂大半,随时会有横断砸住过路行人的危险。牵涉到国家财产。村民不敢私自贸然拆除,但是危险源却是一直存在。村委也不过问此事。请领导百忙之中过问一下,让相关部门查处或是更换。谢谢,翘首以盼

写信人:

拖车徐

受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-02-01 15:12:12
办理时间: 2019-03-12 17:00:09
备注:  
处理结果: 潮庄镇接到睢县人民政府领导批示处理笺(2019)第14879号后,镇党委政府高度重视,积极部署,安排专人跟踪处理,现已将潮庄镇拖车徐村村民徐永德门前废弃电线杆拆除,并更换了新的电线杆,村民担心的安全隐患问题已彻底解决。

  相关文章
·潮庄镇开展环境卫生整治“秋季攻势”
·潮庄镇:“厕所革命”进行时
·睢县2018年扶持村级集体经济发展试点项目—潮庄镇赵楼村冷库工程中标公示
·潮庄镇加强村级公益性岗位管理工作
·睢县2018年扶持村级集体经济发展试点项目—潮庄镇赵楼村冷库工程招标公告
·潮庄镇简介
·潮庄镇召开优秀党员表彰大会庆祝中国共产党成立98周年
·潮庄镇村级文化服务站取代宗教活动场所
·潮庄镇加大环境卫生整治力度
·潮庄镇多措并举抓禁烧


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT  电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1