网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 公共交通问题

公共交通问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-5-6 9:36:19       [打印]  [关闭]

信件内容:


我也不知道这个算不算问题。睢县榆厢公交车没有明确的发车时间,值班时间,发不发车,有没有车值班全都是看司机个人喜好,过年期间回家几天愣是没坐上公交车,全都跑去拉私活了。期待县里规范公共交通运行,制定明确规定。

 

写信人: 张任
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-04-10 17:02:19
办理时间: 2019-05-06 09:35:17
备注:  
处理结果:     睢县道路运输管理局接到网民给市长信箱的建言献策“关于睢县至榆厢公交车没有明确发车时间的问题”我们运管局领导高度重视,立即成立调查小组,进行调查,睢县至榆厢线路车辆少,线路长,乘客较少,效益不理想,导致发车时间较长,根据这种情况我们要求公司加强管理,制定发车排班制度,督促车辆按时、按点发车,我们成立了动态调度服务中心,可拨打24小时调度中心电话0370-8110828。随时服务人民群众。

  相关文章
·睢县卫健委开展2019年上半年基本公共卫生绩效考核
·睢县2018年基本公共卫生服务资金公告公示
·睢县2018年公共卫生服务专项资金公示公告
·睢县2018年中央补助地方公共服务体系建设专项资金分配情况公告公示
·睢县扶贫系统公共服务热线公示
·睢县尚屯镇南三公里马洪寺药材厂5.141040公顷公共设施用地划拨供地结果公告
·睢县湖西路西侧、泰山路北侧1.521470公顷公共设施用地划拨供地结果公告
·睢县振兴路西侧、北外环路北侧0.834844公顷公共设施用地拍卖出让结果公示
·中心大街东侧3.791100公共设施用地划拨供地结果公告
·睢县司法局全面推进个公共法律服务体系建设切实提升公共法律服务能力水平


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT  电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1