网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于325省道道路

关于325省道道路
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-7-2 9:45:06       [打印]  [关闭]
信件主题:

关于325省道道路

 

信件内容:

领导好:

    我县县城区域及周边部分道路现修建非常好,百姓在交通便利的同时给予政府极大的称赞,在此我们对政府深表感谢。但西环以西325省道道路坑坑洼洼,特别是下雨积水后,看不到坑,感觉像摸着石头过河,百姓出行存在一定安全隐患。请问相关领导,能否把坑坑洼洼的部分给予修补?道路什么时候新建?

    此致敬礼

写信人: 宋帅
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-05-22 22:22:45
办理时间: 2019-07-02 09:13:25
备注:  
处理结果:     睢县公路管理局收到关于省道325睢县境西段道路已坏,要求尽快修复的信访件。经落实,具体情况回复如下:目前该段道路已经纳入到G343市域快速通道改扩建工程中,此项目业主单位为商丘市交通运输局,市交通运输局已启动招投标手续,下半年有望开工建设,睢县公路局目前只负责此段道路的保通工作。

  相关文章
·关于定点培训机构认定的公示
·关于拟成立睢县新区职业培训学校的公示
·睢县人民政府关于组织防空警报试鸣的公告
·睢县人民政府关于组织防空警报试鸣的公告
·睢县交通运输局关于睢县2019年农村公路改建项目乡道部分招标公告
·关于睢县胜达加油站有限公司加油站项目环境影响报告表的批复
·关于商丘宝裕鞋业有限公司年产400万双鞋及鞋材项目环境影响报告表的批复
·关于商丘鼎盛丝网有限公司年产1200吨金属丝网项目环境影响报告表的批复
·关于商丘巨洪鞋材有限公司年产150万双鞋底项目环境影响报告表的批复
·关于商丘泰阳鞋业有限公司年产100万双运动鞋项目环境影响报告表的批复


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT  电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1