您的位置: 首页 >政民互动>信件选登>详细内容

信件主题:农村合作医疗保险

来源:睢县人民政府门户网 发布时间:2021-04-27 00:00:00 浏览次数: 【字体:
详细信息
标题 农村合作医疗保险
提交日期 2021-04-25
内容 我是睢县河堤乡的一位村民,由于父母经常在外打工,农村合作医疗出现断缴的情况,目前打算续缴农村合作医疗。想咨询如果续缴需要办理哪些手续、哪些流程、缴纳多少费用。希望能够及时得到答复,谢谢。
受理回复
办理状态 已办结
办结日期 2021-04-27
回复内容

睢县医疗保障局

关于城乡居民基本医疗保险费断保续交保险费的情况说明

 回复:

根据睢县人民政府办公室《关于印发睢县2020年城乡居民基本医疗保险基金征缴方案的通知》的文件要求,睢县城乡居民基本医疗保险费征缴自2020年11月24日开始宣传动员,2021年2月28日结束。2020年未能及时参保的本年度内暂不享受医保政策,需在2021年11月份再办理参保登记,享受城乡居民基本医疗保险政策。


分享到:
【打印正文】
×

用户登录